У нас в гостях

Наш храм один из старейших в регионе. В этом году ему исполняется 220 лет. Он вызывает интерес своим убранством и необычным архитектурным стилем.
В течение года учащиеся многих учебных заведений совершали неоднократные экскурсии в наш храм. И вот, 12 июля, в день празднования памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла в рамках паломнической поездки «Православные храмы нашего региона» нас снова посетили гости. Это были воспитанники воскресной школы Часов-Ярского храма в честь Бориса и Глеба в сопровождении настоятеля Олега Кручинина и преподавателей. И хотя возраст детей был от 6 до 11 лет, беседа получилась содержательная. Мальчики и девочки продемонстрировали осведомленность о церковных праздниках и житиях святых. Детвора забыла об усталости и с большим интересом рассматривала росписи, иконостас, задавала вопросы и обещала обязательно приехать снова. А фото, сделанные на память, прекрасно передают атмосферу нашей встречи.