Духовенство

Духовенство нашего храма состоит из священника – благочинного Бахмутского округа, настоятеля Свято-Николаевского храма протоиерея Сергия Дворянова,клирика храма протоиерея Дмитрия и протодиакона – Леонида Кропы.

Протоиерей Сергий

Родился в Германии, г.Потсдам в 1965 году, где его отец, будущий протоиерей Анатолий Дворянов, проходил военную службу. Школу окончил в г. Горловка. После этого служил в армии. В 1989 г батюшку рукоположили в сан диакона, а через 2 месяца, на праздник Архистратига Михаила,  его рукоположили в сан священника. На нашем Свято-Николаевском приходе служит с 1990 года. Нашего батюшку знают и любят все горожане.

В 2015 году ему исполнилось 50 лет. Мы всем приходом готовились к этому событию. Также, к юбилею нашего настоятеля про него сняли фильм. Его можно посмотреть здесь.

Протоиерей Дмитрий

Родился 12 июня 1975 г. в городе Ковров, Владимирской области. Окончил 142 школу в городе Донецк,учился в Одесской Духовной Семинарии,и был рукоположен 25 марта 1996 года. Служил в Закотном в храме Рождества Пресвятой Богородицы а с 28 августа 2017 года назначен клириком Свято Николаевского Храма г.Бахмут

Протодиакон Леонид

Отец Леонид родился 16 апреля 1956 года в г.Артемовск. Работал на заводе Цветных металлов, а затем завхозом нашего храма. Рукоположен во сан диакона 24 апреля 2005 года, и вот уже 14 лет служит ревностно и усердно в нашем приходе,