Престольный праздник Николаевского храма Бахмута

Престольный праздник отметил старинный Николаевский храм города Бахмут. 18 декабря после вечернего богослужения воспитанники воскресной школы поздравили гостей и прихожан праздничным концертом в честь угодника Божия святителя Николая Чудотворца. Литературно-музыкальное представление включало декламацию стихотворений о святом Николае и исполнение песнопений.

Настоятель храма, благочинный Бахмутского округа протоиерей Сергий Дворянов поздравил прихожан и призвал всегда просить защиты и покровительства у святителя Николая. Священник вручил всем детям сладости и календари на новый год.

После отпуста, по сложившейся традиции, дети загадали свои сокровенные желания и запустили в ночное небо воздушные шары.