Праздник жен-мироносиц

На территории Николаевского храма города состоялся праздник, посвящённый всем женщинам прихода. После Божественной литургии прихожанкам вручали цветы. Учащиеся и преподаватели воскресной школы организовали музыкально-развлекательное представление «Пасхальное чудо, или новые приключения бременских музыкантов».

Дети продемонстрировали свои актёрские и музыкальные способности, представив зрителям увлекательную историю с участием бременских музыкантов, разбойников и пасхального зайчика, которая произошла в сказочном королевстве накануне Воскресения Христова. Благодарные зрители были щедрыми на аплодисменты для артистов.

Настоятель храма, благочинный Бахмутского округа протоиерей Сергий Дворянов поздравил женщин и напомнил, что это праздник каждой православной христианки, так как каждая женщина, подобно мироносицам, несёт мир и радость своей семье и всем окружающим людям.

Воспитанницы воскресной школы прихода, которые посещают занятия по рукоделию, одарили женщин и артистов сувенирами ручной работы.