Помолитесь за нашу святую Церковь

Христос Воскресе!

Братья и сестры! Завтрашний день, 18 мая 2017 года, крайне значим в истории Украинской Православной Церкви. Завтра на заседании ВРУ депутаты будут голосовать за законопроект, фактически направленный против УПЦ МП.

Наша Церковь всегда провозглашала себя вне политики. А данный законопроект может стать началом новых гонений на единую Православную Церковь. По поводу данной ситуации уже высказались большинство архиереев Украинской Православной Церкви. Вот что по этому поводу считает председатель Информационно-просветительского отдела УПЦ епископ Ирпенский Климент.

Святейший патриарх Кирилл обратился к главам государств «Нормандской четверки», Предстоятелям Поместных Православных Церквей, Папе Римскому, генеральному секретарю ООН и генеральному секретарю ВСЦ. Равнодушными не остались даже представители других религий, высказавшихся против антирелигиозных законопроектов  № 4128 и № 4511. А Представитель УПЦ рассказал в Европейском парламенте об опасности принятия антицерковных законов.

В этот значимый день Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий призвал всех верующих к посту и молитве. Поэтому просим ваших святых молитв о вразумлении наших депутатов. И будем помнить, что на все Божья воля.