30-летие священнического служения настоятеля храма Протоиерея Сергия

Сегодня, 21 ноября, в день Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных,
мы всем приходом поздравляем нашего духовного отца Благочинного Бахмутского округа,
настоятеля Свято-Николаевского храма города Бахмут
– Протоиерея Сергия –
с 30-ой годовщиной священнического служения!

Путь священнического служения батюшка начинал с сана дьякона :

• 28 августа 1989 года – рукоположение батюшки в дьяконский сан (в Оодесском Кафедральном соборе).
• 21 ноября 1989 года – рукоположение в священнический сан (Горловский Кафедральный собор).
• В 1990 году – настоятель собора Александра Невского (город Славянск).
• С 21 ноября 1991 года и по сегодняшний день – настоятель Свято-Николаевского храма города Бахмут.

Наш батюшка не только несёт служение в храме, но и окормляет все храмы города, больных в ЦРБ, тюремнозаключенных. Батюшкиными трудами при храме построена воскресная школа, построены храмы в городе. Сердечное участие батюшки в деле спасения ближнего, усердные труды на благо Церкви, города и каждого из нас приводят к вере ещё большее количество православных христиан.

От имени прихожан храма поздравляем отца Сергия со славным Днем:

Дорогой отец Сергий!

Сердечно и искренне поздравляем Вас со значимым и радостно-торжественным Днем в Вашей жизни!

Сила Вашей глубокой веры, мудрое руководство и ревностное служение Богу стали путеводной и спасительной звездой для многих прихожан нашего храма.

Мы благодарны Богу за Ваши старания, за наш храм и за то тепло, что царит в его стенах. Глубоко трогает Ваше внимание к каждому из нас: Ваше милостивое, теплое отношение ко всем приходящим – это проявление Божественной любви, которая проливается на всех и образует чувство единой духовной семьи. Богослужение, которое Вы совершаете, никого не оставляет равнодушным, и все ощущают силу Ваших молитв.

Желаем Вам, наш дорогой батюшка, мирного состояния духа, телесной и душевной крепости, духовной радости.

Пусть исполнятся все Ваши мечты и будут успешными начинания!

МНОГАЯ, БЛАГАЯ И СПАСИТЕЛЬНАЯ ВАМ ЛЕТА, БАТЮШКА!