Духовенство

Духовенство нашего храма состоит из священника — благочинного Артемовского округа, настоятеля Свято-Николаевского храма протоиерея Сергия Дворянова, и протодиакона — Леонида Кропы.

Протоиерей Сергий

Родился в Германии, г.Потсдам в 196 5 году, где его отец, будущий протоиерей Анатолий Дворянов, проходил военную службу. Школу окончил в г. Горловка. После этого служил в армии. В 1989 г батюшку рукоположили в сан диакона, а через 2 месяца, на праздник Архистратига Михаила,  его рукоположили в сан священника. На нашем Свято-Николаевском приходе служит уже 25 лет. Нашего батюшку знают и любят все горожане.

В этом году ему исполнилось 50 лет. Мы всем приходом готовились к этому событию. Также, к юбилею нашего настоятеля про него сняли фильм. Его можно посмотреть здесь.

Протодиакон Леонид

Отец Леонид родился 16 апреля 1956 года в г.Артемовск. Работал на заводе Цветных металлов, а затем завхозом нашего храма. Рукоположен во сан диакона 24 апреля 2005 года, и вот уже 10 лет служит ревностно и усердно в нашем приходе,