Встреча Митрополита

Вчера в нашем храме свершилось великое событие- приезд Митрополита и освящение Воскресной школы. Мы всем приходом готовились к этому событию и с радостью и трепетом на душе ожидали его прихода.image

Воскресную службу возглавил Высокопреосвященнейший Иларион, Митрополит Донецкий и Мариупольский, а также наш правящий архиерей, Архиепископ Горловский и Славянский, его Высокопреосвященство владыка Митрофан. Также ожидался приезд Архиепископа Арсения, наместника Свято-Успенской Святогорской лавры, но он не смог нас посетить.

Фото с Богослужения вы можете посмотреть здесь.

После службы Архиереи освятили новопостроенное здание детской воскресной школы. Фото воскресной школы вы можете посмотреть здесь. 

В ходе Божественной Литургии Архиереи молились за “строителей, благоукрасителей, жертвователей, труждающихся и поющих во Святем храме сем и всех православных христиан”.

В этот день мы также праздновали юбилей нашего настоятеля, протоиерея Сергия, которому в этом году исполнилось 50 лет. По сему в конце литургии ему спели “Многая лета”, а владыка вручил награду: право на ношение двух крестов. Аксиос!!!

просмотров: (229)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *